Большинство депутатов Госсовета Удмуртии поддержали проекты федеральных законов о QR-кодах

Большинство депутатов Госсовета Удмуртии поддержали проекты федеральных законов о QR-кодах

Большинство депутатов Госсовета Удмуртии поддержали проекты федеральных законов об обязательных QR-кодах. Об этом 23 ноября сообщают республиканские СМИ со ссылкой на парламентариев.

Госсовет Удмуртии поддержал проекты федеральных законов о «ковидных» QR-кодах. За данную инициативу проголосовали 43 депутата регионального парламента. Против проголосовали 9 членов фракций КПРФ и «Справедливая Россия – За Правду».

Руководитель Постоянной комиссии Госсовета УР по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, призывавшая коллег проголосовать за одобрение документов, подчеркнула важность данной инициативы и назвала это «вопросом национальной безопасности», сообщает ГТРК Удмуртия

Напомним, что ранее поправки в ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Воздушный кодекс РФ и «Устав железнодорожного транспорта РФ», предусматривают новые правила допуска на мероприятия и объекты, а также покупки билетов на железнодорожный и авиатранспорт. В случае их принятия, с 1 февраля 2022 года всё это будет доступно при предъявлении QR-кодов о вакцинации от коронавируса, справок о перенесенном заболевании или медицинском отводе.

Вторник, 23 Ноябрь 2021 22:47 Glazov.su Метки новости: QR-коды QR-коды в Удмуртии Госсовет УР
Cackle

Поиск по сайту