В Удмуртии с 19 февраля отменяют ковидные QR-коды

В Удмуртии с 19 февраля отменяют ковидные QR-коды

Власти Удмуртской Республики приняли решение об отмене обязательных QR-кодов о вакцинации против коронавируса при посещении ряда общественных мест. Об этом 17 февраля в рамках конференции регионального отделения партии «Единая Россия» рассказал глава региона Александр Бречалов, сообщает сайт izhlife.ru

«Действительно, эта новая волна коронавируса с точки зрения числа заболевших беспрецедентная, но с точки зрения госпитализаций и тяжелых форм гораздо легче, чем осенью прошлого года. Мы вышли на так называемое «плато», но, конечно рано еще говорить, что у нас все благополучно<…>. Новый штамм рвет все шаблоны, протоколы лечения и так далее. Поэтому я попрошу председателя правительства сегодня же сформировать поручение. Там целый набор ограничений, которые в данный момент нужно пересмотреть, а некоторые просто снять. И QR-коды для посещения общественных мест, конечно, нужно отменять. С 19 февраля», – отметил Бречалов.

Наличие сертификата о вакцинации в регионе стало обязательным условием для посещения массовых культурных, спортивных и просветительских мероприятий с начала октября 2021 года.

QR-коды в регионе отменяют на фоне большого количества заболевших. За последние сутки в Удмуртии было выявлено почти три тысячи новых случаев коронавируса, скончались 14 пациентов.

Пятница, 18 Февраль 2022 00:37 Glazov.su Метки новости: QR-коды QR-коды в Удмуртии коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту