В Удмуртии готовят дополнительные санкции за нарушение дизайн-кода

В Удмуртии готовят дополнительные санкции за нарушение дизайн-кода

На заседании постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям Госсовета УР рассмотрели законопроект, предусматривающий введение санкций за повторное нарушение дизайн-кода в течение одного года. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Представители Минстроя Удмуртии отметили, что за 2020 год в Ижевске было составлено 184 протокола об административной ответственности в отношении предпринимателей, которые не соблюдают дизайн-код, несмотря на ведущуюся разъяснительную работу и помощь в создании макетов. При этом в столице Удмуртии отметили умышленные случаи уклонения от соблюдения правил лицами, к которым ранее уже применялось административное воздействие.

Депутаты Госсовета Удмуртии подчеркнули, что при рассмотрении законопроекта необходимо обратить внимание на условия, в которых оказался бизнес из-за пандемии, и не создавать дополнительных сложностей для добросовестных предпринимателей. Так, члены комиссии предложили доработать проект закона и установить в нем переходный период для бизнес-сообщества.

Среда, 27 Январь 2021 13:24 Glazov.su Метки новости: Госсовет УР дизайн-код в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту