В Удмуртии остается только 25 процентов собираемых в регионе налогов

В Удмуртии остается только 25 процентов собираемых в регионе налогов

Если в 2016 году казну Удмуртии оставалось 34 процента собираемых в регионе налогов, то в 2021 году этот показатель упал всего до 25 процентов. Такие цифры озвучили сегодня депутатам на заседании Госсовета УР.

Председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета УР Владимир Паршин отметил, что комиссия проанализировала распределение налоговых поступлений между республиканским и федеральным бюджетом, сообщает издание Коммерсантъ-Удмуртия. «Если в 2016 году в казну региона направлялось 34% всех собранных на территории налогов, то в 2021 году – 25%. При этом дополнительные средства из федерального бюджета в Удмуртскую Республику на развитие экономики не поступают. Такой дисбаланс приводит к ограниченному инвестиционному потенциалу региона», – отмечает Паршин.

В этой связи Госсовет Удмуртии планирует разработать поправки в Бюджетный кодекс РФ и выйти с соответствующей законодательной инициативой в Госдуму РФ.

Правда, как отметил Владимир Паршин, ранее власти республики уже инициировали поправки в Бюджетный кодекс РФ, однако никаких результатов это не дало. «Надеюсь, сейчас сдвинем вопрос с мертвой точки», – отметил депутат.

Вторник, 21 Декабрь 2021 18:24 Glazov.su Метки новости: бюджет Удмуртии Владимир Паршин Госсовет УР
Cackle

Поиск по сайту