Верховный суд Удмуртии восстановил в должности главу ГКК Бориса Сарнаева

Верховный суд Удмуртии восстановил в должности главу ГКК Бориса Сарнаева

Верховный суд Удмуртской Республики оставил в силе решение Ленинского районного суда города Ижевска в части восстановления Бориса Сарнаева на посту председателя Ггосударственного контрольного комитета (ГКК) Удмуртии.

Напомним, что Борис Сарнаев был освобожден от должности после внесения депутатами Госсовета УР изменений в закон о ГКК о понижении предельного возраста для руководителя комитета с 65 до 60 лет. Поправки были приняты после отчёта Бориса Сарнаева по нарушениям при исполнении бюджета и критики со стороны депутатов и правительства региона. Господин Сарнаев заявил, что удовлетворен решением Верховного суда республики. В Госсовете УР решение не комментируют, а эксперты ожидают продолжения судебных тяжб, сообщает издание «Коммерсантъ».

Борис Сарнаев восстановлен в должности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртии с 16 декабря 2020 года, в его пользу с ГКК Удмуртии взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, а также компенсация морального вреда»,— говорится в сообщении пресс-службы судейского сообщества республики.

Четверг, 06 Май 2021 17:00 Glazov.su Метки новости: Борис Сарнаев ГКК Удмуртии Госсовет УР
Cackle

Поиск по сайту