Восстановленного в должности председателя ГКК Удмуртии не пустила на работу охрана Госсовета

Восстановленного в должности председателя ГКК Удмуртии не пустила на работу охрана Госсовета

Восстановленного судом в должности председателя Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики Бориса Сарнаева не пустили на работу в Госсовет. Инцидент произошел в холле на первом этаже здания Госсовета Удмуртской Республики. Соответствующее видео записал автор ТГ-канала «Это Щукин».

«К сожалению, мы вас одного пропустить не сможем. Был у нас разговор, что вы только можете зайти с приставом или сопровождающим человеком», – заявил Сарнаеву мужчина, встретивший его у входа в здание. Подобные указания были даны начальником охраны, сообщил он.

«Спасибо, то есть вы меня на рабочее место не пропускаете, в связи с тем, что вам такое указание дал один из руководителей», – констатировал Сарнаев и покинул здание Госсовета УР.

Напомним, недавно Ленинский районный суд Ижевска восстановил в должности Бориса Сарнаева, которого ранее уволили депутаты Госсовета региона, проголосовав за его отставку в связи с достижением предельного для председателя ГКК УР возраста. Предельный возраст для замещения должности председателя Контрольного комитета был установлен удмуртскими депутатами поправкой в соответствующий республиканский закон. Возраст для конкретной должности председателя ГКК УР был снижен с 65 до 60 лет. Самому Борису Сарнаеву в настоящее время 62 года.

После отставки Бориса Сарнаева ГКК УР по представлению главы Удмуртской Республики Александра Бречалова возглавила Ольга Филиппова, ранее возглавлявшая управление минюста по Удмуртии, сообщает сайт «Udm-info».

Суббота, 06 Март 2021 19:21 Glazov.su Метки новости: Борис Сарнаев Госсовет УР
Cackle

Поиск по сайту