Мошенники украли у жительницы Глазова более 400 тысяч рублей

Мошенники украли у жительницы Глазова более 400 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 60-летняя глазовчанка. Заявительница рассказала, что в дневное время с неизвестного ей номера телефона позвонил мужчина, он представился менеджером банка, назвав свое имя и отчество. После этого мужчина спросил у женщины, не оформляла ли она кредит. Получив отрицательный ответ, мужчина спросил, банковские карты каких банков имеются у женщины в наличии. Пострадавшая ответила, после чего он «перевел звонок на коллегу из другого банка». «Коллега», в свою очередь, убедила заявительницу назвать номер карты, а также коды подтверждения из смс, якобы для сохранения денежных средств на счету. После чего также убедили женщину пойти в отделение банка и обналичить кредит на сумму 369 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Следуя указаниям, получаемым по телефону, женщина обналичила в банке кредит, дистанционно оформленный на ее имя злоумышленниками. После чего 27 раз различными платежами перевела данную сумму на номера телефонов, которые ей диктовали по телефону. Кроме того, она сообщила звонившей о том, какие денежные суммы находятся на ее кредитной и зарплатной карте, и перевела на эти же номера еще 42 тысячи рублей.

Лишь придя домой, заявительница поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в крупном размере».

Понедельник, 02 Ноябрь 2020 06:02 Glazov.su Метки новости: банковские мошенники глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту