Житель Глазова задержан за совершение разбойного нападения на аптеку

Житель Глазова задержан за совершение разбойного нападения на аптеку

Житель Глазова задержан за разбойное нападение на аптеку. По подозрению в нападении сотрудниками полиции был задержан 23-летий житель города, который ранее уже был судим за совершение кражи.

Согласно версии следствия, в вечернее время подозреваемый вошел в аптеку и, угрожая фармацевту предметом, похожим на пистолет, потребовал выдать ему из кассы денежные средства. При этом злоумышленник разбил стеклянную витрину возле кассы. Забрав денежные средства в размере 7 тысяч рублей, мужчина скрылся. Задержать нападавшего удалось по «горячим следам», сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Часть похищенных денежных средств у мужчины была изъята, остальное деньги он успел потратить на приобретение спиртного. Также у подозреваемого был изъят пневматический пистолет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). За совершение данного преступления предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Понедельник, 19 Апрель 2021 14:12 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту