Житель Глазова пытался нанять киллера, чтобы убить жену и тещу

Житель Глазова пытался нанять киллера, чтобы убить жену и тещу

Житель Глазова пытался нанять киллера, чтобы убить жену и тещу. По информации пресс-службы СУ СК России по УР, 45-летний житель Глазова был признан виновным в подготовке двух убийств из корыстных побуждений.

Как установлено следствием и судом, осужденный в период брака приобрел земельный участок в Глазовском районе Удмуртии и подарил его супруге. С октября 2015 года отношения между супругами испортились, и они стали жить раздельно. Мужчина несколько раз просил супругу вернуть ему участок, однако женщина по совету матери отказалась. Тогда осужденный решил убить женщин. Он планировал нанять исполнителей за материальное вознаграждение.

Мужчина обратился к местному жителю, который, по его мнению, имел связи с судимыми лицами, и попросил его подыскать исполнителя убийства. Тот сообщил об этом в полицию и в дальнейшем действовал по указанию сотрудников МВД. Мужчина сообщил осужденному, что нашел исполнителя за 250 тысяч рублей. Злоумышленник предоставил информацию о жене и теще – сведения об их образе жизни, месте работы и маршрутах передвижения. Закзачик преступления потребовал вначале убить супругу под видом разбойного нападения, а через некоторое время убить тещу, чтобы убийство двух родственников не вызвало к нему подозрений.

Получив доказательства якобы совершенного убийства супруги, осужденный 7 ноября 2018 года передал 100 тысяч рублей в качестве первой части вознаграждения. Окончательный расчет он планировал произвести после убийства тещи. Вскоре осужденный был задержан сотрудниками полиции.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Понедельник, 28 Декабрь 2020 19:00 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту