Житель Глазова спасся от банковских мошенников

Житель Глазова спасся от банковских мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратился 49-летний житель города с сообщением о попытке хищения денежных средств с его банковской карты.

Заявитель рассказал полицейским, что с различных телефонных номеров, дублирующих номера телефонов Московской области, ему звонили неизвестные граждане и представлялись сотрудниками службы безопасности банков, а также сотрудниками правоохранительных органов. Звонившие убедили мужчину в том, что неизвестные пытаются похитить с его банковской карты деньги. Для сохранности сбережений необходимо снять все деньги с карты, после чего перевести их на так называемый «безопасный счет».

Заявитель в ближайшем банкомате снял со своей банковской карты 163 тысячи рублей с целью дальнейшего перевода на указанный ему банковский счет. Но перед переводом денежных средств решил позвонить на «горячую линию банка». Реальный сотрудник банка сообщил мужчине, что до этого с ним общались мошенники, денежные средства ни в коем случае не нужно никуда переводить, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

После этого глазовчанин обратился в полицию. В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» по факту покушения на совершение мошенничества в значительном размере возбуждено уголовное дело.

МВД России по Удмуртской Республике обращается к гражданам: сотрудники банков не звонят гражданам с предложением перевести свои сбережения на посторонние счета, якобы, для обеспечения их защиты от преступных посягательств. Если вам позвонили с аналогичным предложением – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка – ее номер указан на обороте банковской карты.

Вторник, 13 Апрель 2021 14:44 Glazov.su Метки новости: банковские мошенники глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту