Полиция разыскивает потерпевших от противоправной деятельности глазовских бизнесменов

Полиция разыскивает потерпевших от противоправной деятельности глазовских бизнесменов

Полиция Удмуртской Республики разыскивает потерпевших от противоправной деятельности индивидуальных предпринимателей из Глазова, подозреваемых в мошенничестве при продаже автомобилей.

Следственным отделом МО МВД России «Глазовский» расследуется уголовное дело по факту мошеннических действий владельцев сети автосалонов «Адреналин» (ИП «Савельев Я.А.») при заключении договоров купли-продажи транспортных средств, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Напомним, ранее сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Глазовский» совместно с оперативниками уголовного розыска отдела полиции и Межрайонного отдела №6 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике при силовой поддержке спецназа регионального МВД и бойцов СОБР Росгвардии по Удмуртии по подозрению в вымогательстве и мошенничестве были задержаны индивидуальные предприниматели братья Савельевы, являющиеся владельцами сети автосалонов «Адреналин».

Кроме того, сотрудниками полиции устанавливается причастность одного из задержанных к попытке поджога автомобиля в селе Якшур-Бодья в марте текущего года. Потерпевший приобрел в кредит в салоне у подозреваемых иномарку, при этом итоговая сумма за приобретаемое авто оказалась завышена от первоначальной почти в два раза. Когда мужчина понял это, то оформил и направил в суд претензию. Суд удовлетворил ее и обязал автосалон вернуть потерпевшему разницу. После этого к мужчине обратились представители автосалона, предложили урегулировать вопрос самостоятельно и попросили его забрать претензию. На что мужчина отказался. Через несколько дней в ночное время его автомобиль попытались повредить путем поджога.

Сотрудниками Межрайонного отдела №6 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с оперативниками отдела МВД России «Глазовский» подозреваемые были установлены и задержаны. Ими оказались 34-летний ранее судимый ижевчанин и 26-летний житель города Глазов, менеджер автосалона «Адреналин».

Следственным отделом ОМВД России «Якшур-Бодьинский» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога»).

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются другие потерпевшие от противоправной деятельности подозреваемых. МВД по Удмуртской Республике обращается к жителям Удмуртии и соседних регионов: если вы пострадали от действий указанных лиц, обратитесь в полицию по телефонам: ☎ 8 (34141) 5-00-32, 8-912-767-32-60.

Среда, 09 Август 2023 19:07 Glazov.su Метки новости: автосалон Адреналин глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту