Жителя Глазова задержали за незаконную охоту на бобров

Жителя Глазова задержали за незаконную охоту на бобров

Жителя Глазова задержали за незаконную охоту, мужчина в нарушение разрешенных сроков охоты успел убить четырех самок бобра. Ночью с 19 на 20 апреля 2021 года за незаконную охоту на бобра задержали жителя Глазова, который к тому же пытался провезти ружье под капотом своего автомобиля «Нива», сообщил в социальных сетях министр природы и охраны окружающей среды Удмуртии Денис Удалов.

По словам министра, глазовчанин в нарушение разрешенных сроков охоты убил четырех самок бобра. Более того, он попытался провезти нелегальное оружие под капотом своего легкового автомобиля.

Данный факт выявили инспекторы Минприроды УР и полицейские в ходе совместного рейда. Автомобиль и находящееся в нём имущество были арестованы. Браконьеру из Глазова грозит лишение права охоты сроком до двух лет и возмещение экологического ущерба, который он причинил незаконной охотой на бобра, в размере 120 тысяч рублей.

«Такие рейды у нас в республике проходят постоянно. Настоятельно рекомендую неукоснительно соблюдать требования правил охоты», – отметил Денис Удалов.

Четверг, 22 Апрель 2021 15:22 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту