В Глазове задержали серийного грабителя

В Глазове задержали серийного грабителя

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Глазовский» был установлен и задержан подозреваемый в совершении серии грабежей в отношении жителей города Глазова. Задрежанным оказался 35-летний безработный местный житель – лицо без определенного места жительства, ранее мужчина уже был судим за совершение аналогичных преступлений.

Установлено, что в конце декабря 2020 года в подъезде дома по улице Ленина подозреваемый похитил у 80-летней пенсионерки сумку с продуктами питания, после чего скрылся с места преступления. Через несколько дней во дворе соседнего дома злоумышленник совершил аналогичное преступление в отношении мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, – злоумышленник выхватил у потерпевшего сумку с денежными средствами и скрылся, сообщает пресс-служба МВД России по УР. Подозреваемый в совершении серии грабежей был задержан в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ – «грабеж». Злоумышленник водворен в следственный изолятор.

Пятница, 15 Январь 2021 08:00 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту