ЧМЗ изготовил для чешской АЭС «Дукованы» первую партию новых оболочек твэлов топлива второго поколения

ЧМЗ изготовил для чешской АЭС «Дукованы» первую партию новых оболочек твэлов топлива второго поколения
Пятница, 11 Март 2016 14:43

Топливная компания Росатома "ТВЭЛ" изготовила на Чепецком механическом заводе (г.Глазов, Республика Удмуртия) первую партию новых оболочек тепловыделяющих элементов (твэлов) топлива второго поколения. С 2016 года данный тип твэлов, произведенных из сырья на губчатой основе, будет применяться для поставок топлива для АЭС «Дукованы» (Чешская Республика). Топливо с повышенной ураноёмкостью и утоненной оболочкой твэлов при эксплуатации на тепловой мощности активной зоны 1444 МВт внедряется на блоках чешской атомной станции с 2014 года.

В ГГПИ состоится «Открытый урок» будущих педагогов

В ГГПИ состоится «Открытый урок» будущих педагогов
Пятница, 11 Март 2016 13:51

С 23 по 25 марта в ГГПИ имени В. Г. Короленко будет проходить Всероссийский конкурс профессионального мастерства будущих педагогов под названием «Открытый урок». Конкурс состоится в двух направлениях: для студентов ссузов и студентов вузов, сообщает пресс-служба муниципалитета. Главная цель конкурса – повышение качества подготовки и развитие интереса к профессиональной деятельности будущих учителей.

Выставка «В нашем городе – кино!»

Выставка «В нашем городе – кино!»
Четверг, 10 Март 2016 23:08

На следующей неделе, 16 марта, в Глазове в Публичной научной библиотеке имени В. Г. Короленко пройдет официальное открытие книжной экспозиции «В нашем городе – кино!», которая посвящена Году российского кино. На выставке будут представлены архивные документы, которые отражают развитие кинематографа в городе Глазове: редкие фотографии, исторические сведения, интересные факты, афиши художественных фильмов середины ХХ века, по которым можно будет судить о том, где проходили и какие фильмы смотрели глазовчане в те годы.

В Ижевске в собственном автомобиле сгорел мужчина

В Ижевске в собственном автомобиле сгорел мужчина
Четверг, 10 Март 2016 23:06

Вечером в среду, 9 марта, в столице Удмуртии на территории коттеджного поселка Радужный сгорел легковой автомобиль «Митсубиси Паджеро», сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. После того, как пожарные потушили автомобиль, в нем было обнаружено тело сгоревшего мужчины. Выяснилось, что владельцем внедорожника был 54-летний ижевчанин, который проживал в коттеджном поселки и строил здесь дом. 

Бухгалтерский аутсорсинг – способ экономии

Бухгалтерский аутсорсинг – способ экономии
Четверг, 10 Март 2016 23:01

В современных экономических реалиях, когда российская экономика находится в глубоком кризисе, расти и развиваться, а иногда и просто существовать в состоянии лишь эффективный бизнес. В этих тяжелых условиях – делегерирование неприбыльных задач специализированным компаниям – это практически лучший способ сосредоточить все основные усилия вашей команды на достижении действительно приоритетных целей.

Поиск по сайту