Министр природных ресурсов Удмуртии Денис Удалов задержан в Ижевске

Министр природных ресурсов Удмуртии Денис Удалов задержан в Ижевске

В Ижевске сотрудники правоохранительных органов задержали министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики Дениса Удалова. По словам председателя правительства республики Ярослава Семёнова, власти региона готовы помогать в расследовании.

«Правоохранительные органы выполняют свою работу, комментировать их действия, считаю некорректным. Уверен, всем обстоятельствам будет дана объективная правовая оценка, и Правительство региона в первую очередь заинтересовано в установлении истины. Мы со своей стороны готовы оказать всестороннюю помощь в проведении объективного и справедливого расследования», – заявил Ярослав Семёнов. 

Причины задержания министра и его текущий статус пока не раскрываются. В то же время в республиканских СМИ отмечают, что ранее уже был арестован бывший начальник управления водного хозяйства Минприроды Удмуртской Республики Руслан Эмир-Усейнов. Чиновника обвиняют в злоупотреблении полномочиями при реализации государственного контракта по расчистке русла реки Увы.

При этом связано ли задержание Дениса Удалова с делом по расчистке русла реки Ува, неизвестно. 

Четверг, 11 Апрель 2024 16:35 Glazov.su Метки новости: Денис Удалов Министр природных ресурсов Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту