Резидент ТОСЭР Глазов создает 35 дополнительных рабочих мест

Резидент ТОСЭР Глазов создает 35 дополнительных рабочих мест

Предприятие ООО «Энергоспецмонтаж», являющееся резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Глазов» (ТОСЭР Глазов), планирует внедрить высокотехнологичное оборудование и увеличить номенклатуру выпускаемой продукции. При этом предприятие примет в штат ещё 35 сотрудников, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Соответствующая заявка была одобрена правительственной комиссией 20 октября 2021 года. «Энергоспецмонтаж» смог получить статус резидента ТОСЭР «Глазов» в 2019 году. Предприятие разрабатывает, проектирует и производит нестандартное высокоточное оборудование, которое широко применяется в атомной, химической, металлургической и нефтеперерабатывающей промышленности. Объем инвестиций на старте проекта составлял порядка 19 миллионов рублей. На сегодняшний день на предприятии трудится 91 человек, сообщают в издании «Коммерсантъ».

Стоит отметить, что ранее, в сентябре 2021 года на сессии Госсовета УР были утверждены дополнительные льготы для резидентов ТОСЭР в Удмуртии. Изменения касаются снижения налоговой ставки с 6 до 2 процентов, если объектом налогообложения являются доходы, а также с 15 до 5 процентов при объекте налогообложения «доходы минус расходы». Пониженная ставка будет действовать с 1 января 2022 года и на весь период существования ТОСЭР. То есть как минимум до конца 2027 года в Сарапуле и до 2028 года в Глазове.

Суббота, 23 Октябрь 2021 13:48 Glazov.su Метки новости: ТОСЭР ТОСЭР Глазов Энергоспецмонтаж
Cackle

Поиск по сайту