Жителя Глазова будут судить за взлом аккаунтов в соцсетяхт судить за взлом аккаунтов в соцсетях

Жителя Глазова будут судить за взлом аккаунтов в соцсетяхт судить за взлом аккаунтов в соцсетях

Глазовскими следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). В совершении преступления подозревается 35-летний житель города Глазова.

По данным следствия, подозреваемый, обладавший знаниями в сфере компьютерных технологий, осуществлял из корыстных побуждений неправомерный доступ к личным аккаунтам пользователей одной из соцальных сетей, после чего размещал рекламу разработанной им финансовой схемы с целью привлечения денежных средств граждан, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

В рамках расследования уголовного дела по месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого изъято компьютерное оборудование, с помощью которого мужчина осуществлял доступ в интернет. На данный момент следствием установлены трое потерпевших от его противоправных действий – жители городов Глазов, Ижевск и Сюмсинского района Удмуртии, принимаются меры по установлению остальных потерпевших. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

Пятница, 23 Июль 2021 15:48 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность социальные сети
Cackle

Поиск по сайту