В Глазове задержан 20-летний мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств

В Глазове задержан 20-летний мужчина, подозреваемый в серии мошенничеств

Сотрудниками Межрайонного отдела №2 Управления уголовного розыска МВД России по УР в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность 20-летнего жителя города Глазова к семи фактам мошенничества, совершенного в отношении жителей Удмуртии. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Сотрудниками полиции было установлено, что молодой человек искал на сайте бесплатных объявлений сообщения о продаже сотовых телефонов или игровых приставок. В последующем, при личной встрече с продавцами, молодой человек осматривал товар и предлагал оплатить его переводом денежных средств на банковскую карту. Путем манипуляций в своем телефоне житель Глазова демонстрировал потерпевшим информацию на дисплее о том, что транзакция произведена и денежные средства ушли на их счет. Однако показываемые им электронные чеки были недействительными.

Введенные в заблуждение граждане отдавали товар, но оплату за него в итоге не получали. Таким способом подозреваемый обманул пять жителей Ижевска и двух жителей города Глазова.

По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Среда, 15 Сентябрь 2021 14:58 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту