Глазовская прокуратура обязала администрацию привести дорогу в нормативное состояние

Глазовская прокуратура обязала администрацию привести дорогу в нормативное состояние

Глазовской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина была проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и безопасности дорожного движения. В ходе проведенной с привлечением специалистов ОГИБДД МО МВД России «Глазовский» проверки было установлено, что на проезжей части по улице 1160 километр города Глазова допущено образование колейности и просадок, что затрудняет дорожное движение в пределах населенного пункта.

Неудовлетворительное состояние дорожного полотна вызывает опасность возникновения ДТП, создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения. С целью устранения выявленных нарушений Глазовский межрайонный прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении на Администрацию МО «Город Глазов» обязанности привести автомобильную дорогу на данной улице в нормативное состояние.

Требования прокурора были удовлетворены, суд возложил на администрацию города обязанность в срок до 10 августа 2021 года привести автомобильную дорогу на улице 1160 километр в соответствии с требованиями ГОСТа.

Вторник, 22 Декабрь 2020 21:59 Glazov.su Метки новости: глазовская прокуратура
Cackle

Поиск по сайту