После вмешательства прокуратуры в ДЮСШ №1 устранили нарушения в сфере перевозок детей

После вмешательства прокуратуры в ДЮСШ №1 устранили нарушения в сфере перевозок детей

После вмешательства глазовской прокуратуры в ДЮСШ №1 устранили нарушения в сфере перевозок детей автомобильным транспортом.

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения «ДЮСШ №1» города Глазов законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в части организации перевозок детей. В декабре 2023 года произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозящего детей на спортивные мероприятия.

👉Установлено, что образовательным учреждением допущена эксплуатация транспортного средства для перевозки детей с неисправным тахографом. Также спортивной школой не обеспечено своевременное направление неисправного тахографа на ремонт. Водитель детско-юношеской спортивной школы, управлявший автобусом в день совершения дорожно-транспортного происшествия, своевременно не прошел периодический медицинский осмотр.

В связи с этим прокурор внес директору спортивного образовательного учреждения представление. После его рассмотрения нарушения устранены, винновые лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Напомним, что авария с участием микроавтобуса «Газель-NEXT», в котором находились 18 человек (в том числе 17 пассажиров: 9 взрослых и 8 детей) произошла 17 декабря 2023 года. Дети и сопровождающие направлялись на соревнования по тхэквондо в Ижевск.

После аварии за медицинской помощью к врачам обратились 14 человек. Большинство после осмотров отправлены домой под амбулаторное наблюдение. Троим потребовалась госпитализация: двум взрослым и одному мальчику.

Четверг, 07 Март 2024 20:53 Glazov.su Метки новости: глазовская прокуратура ДЮСШ №1 Глазов
Cackle

Поиск по сайту