В Глазове раскрыли серию гаражных краж

В Глазове раскрыли серию гаражных краж

По подозрению в совершении серии краж из гаражей в Глазове сотрудниками полиции был задержан 23-летний неработающий местный житель, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Согласно версии следствия, злоумышленник «работал» по следующей схеме. В ночное время мужчина приезжал на территорию неохраняемых гаражных кооперативов города. Пользуясь отсутствием хозяев и охраны, подозреваемый взламывал замки на воротах, после чего проникал в помещения и похищал оттуда всё, что представляло какую-то ценность: автомотозапчасти, электроинструменты и другие предметы.

Так, в одном из гаражей незваный гость нашел и похитил надувную резиновую лодку. Украденное из гаражей жителей Глазова молодой человек продавал затем по объявлениям в интернете. Похищенное, кстати, мужчина хранил также в гараже, только не своем собственном, а арендованном.

На данный момент установлена причастность 23-летнего подозреваемого к совершению трёх краж из глазовских гаражей в феврале 2021 года. Ущерб от его действий составил более 600 тысяч рублей. За совершенные преступления мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Вторник, 09 Март 2021 05:47 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту