В Глазове аретован начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков

В Глазове аретован начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков

Индустриальный районный суд города Ижевска арестовал на два месяца начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Глазовский». 33-летнего сотрудника глазовской полиции обвиняют в получении взяток, сообщает в среду объединенная пресс-служба судов Удмуртской Республики.

«Заслушав мнение участников процесса, исследовав представленные материалы дела, учитывая обстоятельства и тяжесть обвинения (обвиняется в совершении умышленных особо тяжких преступлений коррупционной направленности), данные о личности обвиняемого суд постановил избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца – по 7 апреля 2022 года», – сказано в сообщении.

Сотрудник глазовской полиции обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 5 статьи 290 УК РФ (Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение в пользу взяткодателя незаконных действий (бездействия), совершенное с вымогательством взятки).

Следствие считает, что мужчина под угрозой привлечения к уголовной ответственности лица, распространявшего наркотики, получал от него взятки, предоставляя возможность заниматься сбытом наркотических средств, и не привлекал его к уголовной ответственности. В судебном заседании обвиняемый свою причастность к преступлениям не отрицал, просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста, поскольку противодействовать следствию, оказывать давление на свидетелей и скрываться он не намерен, сообщает агентство ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по УР, данный факт был выявлен в результате совместных мероприятий, проводимых сотрудниками ОРЧ собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике и республиканского управления ФСБ России.

Министром внутренних дел по Удмуртии полковником полиции Максимом Тихоновым назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из рядов ОВД, а его руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Четверг, 10 Февраль 2022 16:18 Glazov.su Метки новости: глазовская полиция глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту