Вице-премьер Удмуртии не смогла записаться к врачу по телефону

Вице-премьер Удмуртии не смогла записаться к врачу по телефону

Вице-премьер Удмуртии не смогла записаться к врачу по телефону в нескольких больницах. Среди прочего она не дозвонилась до Глазовской межрайонной больницы.

Вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук, курирующая здравоохранение, решила проверить медицинские учреждения республики на предмет доступности записи к врачу через телефон регистратуры.

"К сожалению, жалобы на невозможность записаться по телефону регистратуры продолжаются. Сегодня лично убедилась, что, к сожалению, они не беспочвенны", - отметила чиновница в своем телеграм-канале.

❗В регистратуре ГКБ №6 отказали в записи по телефону, сославшись на отсутствие свободных слотов, и предложили записаться самостоятельно через Интернет. Вместо этого оператор может и должен предложить человеку, даже если нет доступных номерков, записать его в очередь и пригласить, как только освободится время.

❗❗Вообще не получилось дозвониться до Республиканской стоматологической поликлиники, Глазовской межрайонной больницы и ГКБ №4.

👍При этом в ижевских ГП №2 и ГП №5 записаться через регистратуру не составило труда. Эльвира Пинчук пообещала продолжить проверки регистратур в ежедневном режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что Удмуртия резко улучшила свои позиции в федеральной рейтинг по электронной записи к врачу. По итогам января Удмуртия заняла 13 место в рейтинге Министерства здравоохранения России по доступности электронной записи к врачу.

Среда, 01 Февраль 2023 14:15 Glazov.su Метки новости: Здравоохранение Удмуртии Минздрав Удмуртии Эльвира Пинчук
Cackle

Поиск по сайту