Исполняющим обязанности вице-премьера Удмуртии назначена Эльвира Пинчук

Исполняющим обязанности вице-премьера Удмуртии назначена Эльвира Пинчук

Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов освободил от должности заместителя председателя правительства республики Анастасию Муталенко, исполняющей обязанности назначена советник руководителя Удмуртии Эльвира Пинчук. Соответствующие указы опубликованы в понедельник на сайте главы и правительства УР.

«Назначить Пинчук Эльвиру Зиннуровну исполняющей обязанности заместителя председателя правительства УР до назначения заместителя председателя правительства Удмуртской Республики или лица, на которое будет возложено исполнение обязанностей заместителя председателя правительства УР», – говорится в подписанном Бречаловым указе.

Эльвира Пинчук будет курировать работу социального блока: образование, здравоохранение, культуру, соцзащиту, сообщает ТАСС. На сайте главы и правительства УР между тем указано, что Пинчук сконцентрируется лишь на вопросах здравоохранения.

В конце октября 2020 года Бречалов назначил её советником по здравоохранению. Позднее, в начале ноября, глава Удмуртии сообщал, что Анастасия Муталенко покинет свой пост. Это связано с переездом её супруга.

В 2009 году Пинчук создала медицинский центр «Доктор Плюс», за несколько лет ей удалось построить сеть медицинских учреждений в Удмуртии. По информации правительства республики она принимает активное участие в образовательных и бизнес-программах по здравоохранению, в том числе прошла обучение в школе управления «Сколково».

Понедельник, 07 Декабрь 2020 17:27 Glazov.su Метки новости: Здравоохранение Удмуртии Эльвира Пинчук
Cackle

Поиск по сайту