Глазов спортивный

Прогресс уступи Белгороду со счетом 3:5

altЧерная полоса «Прогресса» продолжилась в матче с ХК «Белгород», хоккеисты под руководством тренера Сергея Кутявина не могут выиграть уже на протяжении 4 встреч подряд, пропустив в них 18 шайб и забив 7. Первая игра, состоявшаяся 6 октября завершилась со счетом 3:5 (1:1, 2:3, 0:1). Данный матч показал, что команда по-прежнему испытывает проблемы в защитных порядках и плохо реализует большинство.
В целом же игра получилась интересной и зрелищной. «Прогресс» попытался навязать сопернику силовой хоккей, гости вызов приняли. Как результат много борьбы и силовых приемов на площадке по ходу всей встречи. Первыми пропустив шайбу, глазовские хоккеисты собрались и менее чем за минуту усилиями Дмитрия Тронина сравняли счет, уйдя на перерыв при счете 1:1. Второй период начался с атак нашей команды, которые вылились в гол Алексея Ногих (Прогресс впервые во встрече повел в счете). Однако гости сдаваться и не собирались и уже через 3,5 минуты счет сравняли. Далее Алексей Ногих совершил подвиг, забив третью шайбу при игре в меньшинстве. Хоккеист совершил сольный проход с нашей половины площадки, закончив все красивым броском (Прогресс второй и последний раз за игру повел в счете). Такой поворот событий гостей не надломил, а наоборот только придал им злости и через 30 секунд счет вновь стал равным 3:3, в концовке же гостям удалась очень затяжная атака, которая вылилась в четвертый гол Белгорода. В 3 периоде «Прогресс» произвел замену вратаря, поле покинул Александр Зубанов, в рамку встал Александр Возмищев. Однако и это тренерский ход не принес своих дивидендов, «Прогресс» в середине периода пропускает пятую шайбу, которая и стала последней в матче. За 1,5 минуты до конца встречи у гостей был удален полевой игрок и глазовчане, сняв вратаря, играли 6 на 4, но длительный навал на ворота гостей к забитым шайбам, к сожалению, не привел. Ответная встреча между командами состоится сегодня в 18:30.