Глазов спортивный

Прогресс повторно уступил Бурану

altСегодня, 3 октября, «Прогресс» в повторной встрече 5-го тура чемпионата РХЛ уступил воронежскому «Бурану» со счетом 1:3 (1:2, 0:1, 0:0). Как видите, чуда не произошло, хотя «Прогресс» ожидаемо провел встречу лучше, чем вчера. Единственную шайбу в ворота гостей забросил Эдуард Назаров, ворота «Прогресса» защищал Александр Зубанов.
Ключевым моментом игры стал второй период, в котором наши хоккеисты не использовали несколько хороших моментов для взятия ворот и получили в самой концовке гол в раздевалку. Третий период выдался очень нервным, с большим количеством удалений. На 11 минуте встречи произошла драка с участием Дмитрия Тронина и Дмитрия Саразова, оба участника драки получили по два двухминутных штрафа за грубость и по десятиминутному дисциплинарному штрафу. При этом участники команд завелись не на шутку и в последующие 5 минут так «рубились» на площадке, что на 16 минуте главный судья матча приостановил игру и пообщался с игроками обеих команд. Дважды проиграв дома, «Прогресс» окончательно покинул первую 8-ку (дающую право на игры в плей-офф) и опустился в подвал турнирной таблицы. Следующие игры «Прогресс» проведет 6-7 октября против ХК «Белгород», легкими они точно не будут.