Глазов спортивный

Прогресс повторно уступил Белгороду

altГлазовский «Прогресс» повторно уступил ХК «Белгород», в этот раз со счетом 0:2 (0:2, 0:0, 0:0). Стоит отметить, что игру наши хоккеисты начали активнее и уже на 4 минуте встречи в ворота «Белгорода» был назначен буллит, но наш молодой игрок Никита Братухин не смог его реализовать. После чего глазовчане продолжили атакующую игру, но в середине периода пропустили, играя в меньшинстве, а под конец гости поймали нас на контратаке.
Проблемы «Прогресса» все те же – ошибки в обороне, плохая реализация большинства (не забили при игре 5 на 3), плохое завершение атаки. Создается впечатление, что у многих прогрессовцев, даже тех, кто в прошлом году принес нам победу и Кубок Поволжья сбит прицел, чего только стоит промах Ивана Артемова в пустой угол ворот с 2 метров, которому он сам удивился и расстроился не меньше болельщиков. Пока же команда провела уже 5 матчей без побед, пропустив 20 шайб и забив всего 7. После 12 игр в активе команды 12 очков и 10 место в турнирной таблице. Благодаря "фееричной" игре наших основных конкурентов, ХК «Мордовия» и ХК «Челны», которые провели не лучшие свои игры, даже проигрывая, «Прогресс» смог подняться на 1 строчку в турнирной таблице, имея лучшую разницу забитых и пропущенных шайб. Следующие игры «Прогресс» проведет 15-16 октября в Набережных Челнах против ХК «Челны», наших соседей по турнирной таблице (11 место), где, если не в этих играх, набирать очки?