В Глазове может появиться четыре новых резидента ТОСЭР

В Глазове может появиться четыре новых резидента ТОСЭР

В конце 2020 года город Глазов с визитом посетил министр экономики Удмуртии Михаил Тумин. О приезде министра в своих социальных сетях рассказал глава города Сергей Коновалов. Глава города и республиканский чиновник посетили помещения новой мебельной фабрики – современное предприятие, которое должно начать работать в марте 2021 года.

В настоящее время Министерстве экономики УР находятся четыре новых заявки от потенциальных резидентов Территории операжающего социально-экономического развития (ТОСЭР). В настоящее время идёт работа по урегулированию вопросов, выявленных в поданных на рассмотрение заявках. Комисся собирается рассмотреть их после завершения новогодних праздников.

Как отметил Сергей Коновалов: «Целевые показатели 2019-20 годов по Территории опережающего развития Глазов – 16 резидентов, 6,7 миллиарда рублей инвестиций и 1157 рабочих мест. Среди целевых показателей основную долю занимают предприятия лесопереработки – они являются основными по инвестициям и по количеству резидентов. В настоящее время Министерством природных ресурсов УР завершается паспортизация по лесам. Именно в этой связи идут основные отклонения по целевым параметрам. Ждём завершения этой работы, и уже в 2021 году планируем выходить в Министерство экономики с инвестпроектами лесопереработки», – рассказал в социальных сетях глава города Глазова.

Понедельник, 11 Январь 2021 06:42 Glazov.su Метки новости: ТОР Глазов ТОСЭР Глазов
Cackle

Поиск по сайту