ТОСЭР «Глазов» может привлечь более 3,3 миллиарда рублей инвестиций

ТОСЭР «Глазов» может привлечь более 3,3 миллиарда рублей инвестиций

ТОСЭР «Глазов» может привлечь более 3,3 миллиарда рублей инвестиций в Удмуртскую республику. Расширение видов деятельности для резидентов ТОСЭР «Глазов» позволит привлечь более 3,3 миллиарда рублей дополнительных инвестиций в регион. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов.

«Раньше было девять видов деятельности, сейчас их число ограничено только законодательством. То есть в Глазове мы ждем вообще любые проекты. Как минимум по десяти у нас уже есть понимание, это более 3,3 миллиарда рублей дополнительных инвестиций в республику», — рассказал Константин Сунцов.

По словам высокпоставленного чиновника, за шесть месяцев 2021 года резидентами ТОСЭР «Глазов» и «Сарапул» уже создано 335 новых рабочих мест, а также вложено 150 миллионов рублей инвестиций. Несмотря на текущую экономическую ситуацию в стране, все существующие проекты находятся в активной стадии, и инвесторы не намерены отказываться от их реализации.

Стоит отметить, что ранее для ТОСЭР «Глазов» в Удмуртской Республике расширили список видов деятельности резидентов. В настоящее время под льготные условия попадают 90 процентов потенциальных инвесторов.

Пятница, 06 Август 2021 13:04 Glazov.su Метки новости: Глазов ТОР Глазов ТОСЭР Глазов
Cackle

Поиск по сайту