В Глазове полицейскими проводится проверка по факту

В Глазове полицейскими проводится проверка по факту

В Глазове полицейскими проводится проверка по факту продажи пенсионерам товаров по завышенной стоимости В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась семейная пара. Пенсионеры сообщили, что получили по телефону приглашение на презентацию массажных накидок. В помещении ресторана, где проводилась презентация, кроме них присутствовали еще примерно 20 человек.

После демонстрации товара к заявительнице подошла представитель компании, предложила принять участие в розыгрыше призов и из нескольких конвертов выбрать один. В конверте были указаны призы: одеяло, две подушки, пылесос, ручной массажер, 30-процентная скидка на массажную накидку, которые «победителям» предложили приобрести «со скидкой» – за 149 тысяч рублей. Такой денежной суммы у пенсионеров не было, но, не желая упускать товар «со скидкой», они согласились оформить кредит: согласившись с условиями, мужчина съездил домой за паспортом, после чего вернулся и оформил товары в кредит.

Вечером супруги рассказали о «выгодной покупке» сыну, узнав о стоимости которой, он предложил родителям обратиться в полицию, так как реальная стоимость указанных товаров в несколько раз ниже, сообщает пресс-служба МВД России по УР. В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка.

Данный случай не единичный: днем ранее в дежурную часть обратился мужчина 1967 года рождения, который пояснил, что оформил кредит на покупку массажной накидки на 169 тысяч рублей.

МВД России по УР обращается к гражданам: с особой осторожностью и вниманием относитесь к подобным презентациям и предложениям о выгодной покупке. Прежде, чем соглашаться оплатить товар ли оформить его в кредит, наведите справки, выясните реальную стоимость предлагаемой продукции.

Понедельник, 05 Октябрь 2020 22:09 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту