Жительницу Глазова обманули более чем на миллион рублей под предлогом заработка на бирже

 Жительницу Глазова обманули более чем на миллион рублей под предлогом заработка на бирже

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с заявлением о совершении в отношении неё преступления обратилась 45-летняя жительница города Глазова. Сотрудникам глазовской полиции женщина рассказала, что в одной из соцсесетй она увидела объявление с предложением дополнительного заработка на бирже – заявительница оставила заявку и заполнила анкету, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

Через некоторое время с женщиной связался неизвестный мужчина, который представился банковским аналитиком и сообщил, что он будет курировать счёт заявительницы на биржевых торгах. В течение нескольких дней женщина вносила различные денежные суммы на специальный счёт под диктовку «аналитика». Вскоре мужчина предложил женщине увеличить ставку, чтобы получить максимальную прибыль. Таким образом, несколькими платежами жительница Глазова перевела на указанный счёт более одного миллиона рублей, деньги она взяла в кредит.

Когда все эти действия вызвали у неё подозрения, глазовчанка попыталась вывести самостоятельно свои деньги со счета, но не смогла. Она обратилась за помощью к своему куратору, но за эту услугу он потребовал от нее ещё 350 тысяч рублей. Тогда женщина обратилась в полицию.

В настоящее время следователем МО МВД России «Глазовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ – «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Пятница, 04 Июнь 2021 14:08 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность мошенничество в Глазове
Cackle

Поиск по сайту