Бывшей работнице банка из Глазова заменили условный срок на реальный

Бывшей работнице банка из Глазова заменили условный срок на реальный

В Удмуртии Верховный суд ужесточил наказание бывшей сотруднице банка из Глазова. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры УР, апелляционная инстанция Верховного суда Удмуртии изменила приговор Глазовского районного суда в отношении жительницы города Глазова, которым она была осуждена по п.«г» ч.3 ст. 158 (кража семь преступлений), п. «б» ч.4 ст. 158 (три преступления), ч.3 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) к семи годам лишения свободы со штрафом 420 тысяч рублей, условно с испытательным сроком в пять лет.

Суд первой инстанции установил, что осужденная, работая в одном из банков города Глазова, использовала свое служебное положение и в период с 2017 по 2019 год похитила со счетов 10 клиентов банка денежную сумму на общую сумму более 12 миллионов рублей.

Не согласившись с приговором районного суда, Глазовский межрайонный прокурор обжаловал его в апелляционном порядке по мотиву мягкости назначенного наказания.

Суд второй инстанции согласился с апелляционным представлением и позицией прокурора в суде апелляционной инстанции и изменил приговор. Наказание в виде лишения свободы условно сроком на семь лет судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики было заменено на реальное с отбыванием срока в колонии общего режима. Осужденная жительница города Глазова была взята под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.

Суббота, 31 Июль 2021 13:45 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность Мошенничество в Глазове
Cackle

Поиск по сайту