В Глазове под предлогом продажи щенков мошенники украли у женщины 15 тысяч рублей

В Глазове под предлогом продажи щенков мошенники украли у женщины 15 тысяч рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 43-летняя жительница города. Глазовчанка рассказала, что на одном из интернет-сайтов увидела объявление о продаже щенков, после чего позвонила продавцу и договорилась о внесении задатка.

Мужчина также скинул на её мобильный телефон ссылку, пройдя по которой женщина должна была ввести свои анкетные данные. Не задумываясь, она ввела свои личные данные, номер банковской карты, срок её действия, код с обратной стороны, а также код активации, поступивший в смс-сообщении. После чего со счета женщины было списано 15 тысяч рублей. При этом продавец убеждал женщину, что оплату не получил, и предлагал ей повторить операцию.

Когда заявительница стала получать сообщения с текстом о попытке списаний денежных средств, то обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

МВД по Удмуртской Республике предупреждает владельцев банковских карт о необходимости быть предельно внимательными при осуществлении покупок и продаж дистанционным способом.

При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по вашему банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Вторник, 19 Май 2020 13:59 Glazov.su Метки новости: мошенничество в Глазове
Cackle

Поиск по сайту