Президент АО «ТВЭЛ» Юрий Оленин оценил ход работ по реконструкции Ледового дворца спорта

Президент АО «ТВЭЛ» Юрий Оленин оценил ход работ по реконструкции Ледового дворца спорта

В рамках визита на Чепецкий механический завод (входит в ТК «ТВЭЛ») руководитель Топливной компании «ТВЭЛ» Юрий Оленин провел деловую встречу с главой МО «город Глазов» Олегом Бекмеметьевым.

Олег Николаевич проинформировал президента Топливной компании, что из бюджета республики для Глазова удалось дополнительно привлечь средства на ремонт дорог: «Ежегодно городу выделялось не более 40 миллионов рублей, в этом году нам удалось договориться о выделении 90 млн. рублей. Глава Удмуртии Александр Соловьев утвердил перечень мероприятий в рамках соглашения Удмуртской Республики и ГК «Росатом».

Согласно документу город Глазов получит финансовую поддержку госкорпорации и региональной казны на решение важнейших городских задач. В том числе 252 миллиона рублей будет выделено на завершение ремонта самого значимого городского объекта — Ледового дворца спорта. 20 миллионов рублей — на окончание строительства спортивного зала физико-математического лицея. 50,5 миллионов — на благоустройство городских территорий, в том числе на ремонт и содержание дорог».

Юрий Оленин отметил хорошую работу городского муниципалитета и подчеркнул важность взаимодействия главы города с главой региона, основанного на принципах партнерства.

Во время рабочей поездки в январе этого года Юрий Александрович обещал глазовчанам, что ТК «ТВЭЛ» профинансирует завершение реконструкции Ледового дворца спорта. В этот визит ему показали, как идут ремонтные работы. Генеральный подрядчик капитального ремонта ЛДС - дочернее общество АО ЧМЗ ООО «Энергоремонт». Директор ДЗО Дмитрий Муханов рассказал о сроках и темпах строительства, наглядно продемонстрировал план-график выполнения работ:

- На сегодняшний день практически полностью готовы системы отопления, дымоудаления, водоснабжения и канализации. На 70 % готовы инженерные коммуникации здания: системы электроснабжения, освещения, вентиляции. Основные строительные работы сейчас идут в фойе, на цокольном этаже и в административной части. К середине августа будут закончены работы по монтажу сидений, смонтированы трибуны, площадка для группы поддержки и VIP-ложа, полностью будет закончен фасад. К концу августа будут смонтированы системы табло, «видеогол», звуковое оборудование. Капитальный ремонт Ледового дворца начался в 2013 году.

В рамках соглашения между правительством Удмуртии и руководством Госкорпорации «Росатом» часть средств, выделенных Глазову на развитие социальной сферы, были направлены на реконструкцию ЛДС «Прогресс».

Пресс-служба АО "ЧМЗ"

Среда, 22 Июнь 2016 22:46 Glazov.su Фото: chmz.net Метки новости: Прогресс
Cackle

Поиск по сайту