Футболисты «Прогресса» выходят на сборы 13 июля

Футболисты «Прогресса» выходят на сборы 13 июля

Футболисты МФК «Прогресс» начнут подготовку к новому сезону 13 июля в городе Глазове. Это будет первый этап сборов, базовый этап закладки функциональной готовности. Начнется подготовка к новому сезону с прохождения медосмотра. Первая неделя сборов будет посвящена выявлению проблем со здоровьем или их отсутствию у приехавших на сборы футболистов, для того чтобы в полном объеме начать готовиться к новому сезону в Суперлиге, рассказал главный тренер «Прогресса» Александр Соловьев в интервью официальному сайту клуба.

После этого начнется просмотр игроков, и уже начиная с 20 июля, в достаточно сжатые сроки, нам нужно серьезно заложить фундаментальную базу. Хорошо, что в городе с открытием искусственного поля, отремонтированного Дома спорта, наличия тренажерного зала и бассейна есть все условия, для того чтобы команда хорошо подготовилась к сезону. Не надо для этого куда-то специально выезжать. Александр Соловьев отметил: «Не думаю, что мы будем выглядеть физически хуже кого-нибудь из соперников. По плану у меня уже все готово. Изменения возможны только по погодным условиям. Но, исходя из прошлых лет, в июле всегда стоит сухая теплая погода, поэтому функционал будем закладывать по большей части на открытом воздухе. Подготовка продлится до конца июля.

Затем будет предоставлен отдых на 3-4 дня». Вторая часть сборов, так называемая предсоревновательная, пройдет либо в Ижевске, либо в Подмосковье. К этому циклу команда подходит, получив всю необходимую функциональную готовность, тогда же начинают отрабатываться варианты игры, формируются игровые четверки, определяется вратарская линия. В обязательном порядке планируются и контрольные игры, либо участие в предсезонном турнире. В планах руководства МФК «Прогресс» проведение с 6 по 13 августа трех-четырех контрольных матчей.

При этом, по словам Соколова, руководство клуба пошло на увеличение количества футболистов на сборах, что даст возможность просмотреть наибольшее число кандидатов, а также даст проявить себя глазовским воспитанникам спортшколы. За неделю до старта чемпионата 2015/2016 годов, команда вернется в Ижевск, где займется подготовкой к первому матчу сезона с «Норильским никелем», который пройдет 22 августа.

Понедельник, 29 Июнь 2015 14:57 Glazov.su Метки новости: Прогресс
Cackle

Поиск по сайту