Число людей погибших в Удмуртии от коронавируса выросло до 8 человек

Число людей погибших в Удмуртии от коронавируса выросло до 8 человек

На 29 апреля в Удмуртии выявлено 10 новых случаев заражения коронавирусной инфекций. При этом количество погибших граждан выросло до 8 человек.

Среди новых случаев заражения 8 выявлены в Ижевске (2 пациента и 1 медсестра из ГКБ №1, остальные 5 – контактные с заболевшими). Также заразился один ребенок из Грахово (контактный по семейному очагу) и 1 житель города Воткинска (ранее вернулся из Москвы), отмечают в оперативном штабе Удмуртии. По каждому случаю заражения проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия, установлен круг контактны лиц, которые обследуются лабораторно.

По словам главы региона, 29 апреля скончались две пациентки с подтвержденным анализом на коронавирусную инфекцию, обе страдали от хронических заболеваний. У пациентки 57 лет была хроническая сердечная недостаточность, вторая пациентка, 73 года, скончалась от нарастающей почечной недостаточности.

Всего на 29 апреля 2020 года в Удмуртской Республике зарегистрировано 228 лабораторно подтвержденных случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 28 человек выздоровели. 8 летальных случаев. Состояние заболевших: 136 в удовлетворительном состоянии, 46 средней степени тяжести, 10 в тяжелом состоянии.

Среда, 29 Апрель 2020 15:55 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту