В Удмуртии скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией

В Удмуртии скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией

В Удмуртии скончался еще один пациент с коронавирусной инфекцией. Число погибших выросло до 11 человек, об этом сообщает республиканский оперативный штаб.

Отмечается, что в больнице скончался 72-летний мужчина, не имевший выраженных хронических заболеваний. Он поступил в больницу с пневмонией, несколько дней пробыл в отделении интенсивной терапии, без ИВЛ. Там его состояние стабилизировали и перевели в отделение. Вчера мужчина, несмотря на все усилия медиков, скоропостижно скончался.

Всего на 7 мая в Удмуртии зарегистрирован один новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевание было выявлено у жителя Ижевска. Общее количество заболевших в Удмуртии на 7 мая 2020 года составляет 345 человек, выздоровел 91 человек, скончалось – 11 человек.

В настоящее время по количество заболевших новым коронавирусом Удмуртия находится на последнем месте среди всех регионов ПФО.

В Удмуртии за два дня был выявлен всего один заболевший, при этом в России был поставлен очередной рекорд. За последние сутки в стране был выявлен 11 231 заболевший в 84 регионах. На протяжении пяти дней подряд количество выявленных случаев коронавируса в России превышает 10 тысяч в сутки, при этом примерно половина из них приходится на Москву.

Четверг, 07 Май 2020 14:56 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту