В Удмуртии вводятся ограничения на въезд в города

В Удмуртии вводятся ограничения на въезд в города

На основании Постановления Правительства Удмуртской Республики от 14.04.2020 года № 125 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на отдельных территориях Удмуртской Республики" в Удмуртии вводятся ограничения на въезд в города и некоторые районы республики: 

с 14 апреля на территории села Малая Пурга и деревни Баграш-Бигра,

с 16 апреля на территориях Алнашского и Граховского районов,

с 17 апреля на территории Глазова,

с 20 апреля на территории Ижевска, Воткинска, Сарапула, включая территории сел Сигаево, Северное, Непряха, деревень Усть-Сарапулка, Пастухово, Смолино, Мыльники Сарапульского района, Можги

вводится ограничение на въезд граждан, не имеющих регистрации по месту жительства. Въезд граждан и автотранспортных средств на указанные территории, осуществляется через специально оборудованные контрольно-пропускные (посты) при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о его регистрации по месту жительства (места пребывания) на данной территории, а также иных документов, подтверждающих необходимость въезда на данную территорию.

Ограничения не распространяются:

когда въезд обусловлен исполнением трудовых и иных договорных (в интересах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) обязательств,

когда въезд обусловлен исполнением должностных обязанностей в организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения ЧС, личной и общественной безопасности граждан, функционирования объектов жизнеобеспечения, функционирования общественного транспорта, дорожной деятельности, на граждан, прибывающих на территории специальным автотранспортом (машины скорой помощи, пожарные, полиция и т. п.).

Все эти граждане должны исключить контакты, не связанные со служебной деятельностью.

Въезд и выезд будет организован через КПП при предъявлении документа, подтверждающего, что въезд осуществляется в связи с исполнением обязательств (трудовой договор, счет-фактура на груз, транспортная накладная и т. п.). Документами должны обеспечить работодатели.

В Алнашском и Граховском районах, в Малой Пурге и Баграш-Бигре будет ограничена работа детских садов.

Во всех выше указанных населенных пунктах приостановят прием документов:

- в структурные подразделения комплексных центров социального обслуживания населения,

- в филиалы МФЦ.

Пятница, 17 Апрель 2020 06:08 Glazov.su Метки новости: карантин в Глазове карантин в Удмуртии коронавирус в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту