В Удмуртии запретили продажу снюсов несовершеннолетним

В Удмуртии запретили продажу снюсов несовершеннолетним

Госсовет Удмуртской Республики планирует дополнить закон «о вейпах» запретом на никотиновые «пэки». Парламентарии планируют запретить продажу несовершеннолетним бестабачных «снюсов» на внеочередной сессии в пятницу, 27 декабря. По словам авторов нового законопроекта, документ подготовили по многочисленным обращениям медиков и общественности.

Свободная продажа никотиновых смесей вызывает у законотворцев серьезные опасения. «В Ижевске при употреблении смесей наблюдалось неадекватное поведение у подростков, возникали случаи отравления и даже никотиновой ломки», – говорится в пояснительной записке к документу. За продажу никотиновых «пэков» власти планируют штрафовать продавцов от 3 до 5 тысяч рублей, руководителей торговых точек – от 30 до 50 тысяч рублей, а сами магазины рискуют проштрафиться на сумму от 500 тысяч до одного миллиона рублей, сообщает сайт udm-info.ru.

Стоит отметить, что в ноябре 2019 года парламент Удмуртии единогласно проголосовал за запрет продажи несовершеннолетним энергетических напитков. По мнению депутатов Госсовета, энергетики формируют у подростков зависимость, которая ничуть не лучше алкогольной зависимости.

Пятница, 27 Декабрь 2019 17:27 Glazov.su Метки новости: Госсовет УР снюсы в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту