В Глазове создадут обсервацию для приезжащих из других регионов

В Глазове создадут обсервацию для приезжащих из других регионов

Обсервацию для прохождения карантина приезжающими в Удмуртию из других регионов создадут в Глазове. Об этом корреспонденту ГТРК «Удмуртия» рассказал глава региона Александр Бречалов.

По словам Бречалова, учреждение будет принимать вахтовиков, студентов и других граждан, которые возвращаются в Удмуртскую Республику и должны пробыть две недели в изоляции, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. «Там достаточно большой поток приезжающих, к слову, в майские праздники будут возвращаться и студенты, и вахтовики. У нас если раньше в Глазове в поезде из Москвы было 15-20 пассажиров, сейчас выкуплено билетов почти 200 на 30 апреля 2020 года. Поэтому контроль раз, размещение в обсервации два, чтобы не вести их в Ижевск», – рассказал глава республики Александр Бречалов.

В настоящее время одна обсервация уже работает в санатории «Металлург» в Ижевске. Там также размещаются приезжающие. Кроме того, учреждение принимает медиков, которые работают с больными COVID-19. Эта мера необходима, чтобы защитить от заражения семей врачей и медсестер.

На 27 апреля 2020 года в Удмуртии по данным сайта стопкоронавирус.рф насчитывается 207 лабораторно подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, 19 человек выписались, 5 скончались.

Понедельник, 27 Апрель 2020 13:41 Glazov.su Метки новости: коронавирус в Глазове обсервация в Глазове
Cackle

Поиск по сайту