В Глазове некоторые кафе и салоны красоты продолжили работу несмотря на запрет

В Глазове некоторые кафе и салоны красоты продолжили работу несмотря на запрет

В Глазове 29 марта проводились рейды по торговым точкам, организациям сферы услуг, а также развлекательным заведениям. Такие рейды совместно с Роспотребнадзором и полицией будут продолжаться на протяжении всей недели, сообщает на своих страницах в социальных сетях глава города Сергей Коновалов.

В ходе рейдов в городе были обнаружены работающие салоны красоты, бани, вновь попытались открыться кафе, ранее уже закрытые в ходе рейдов.

«Уважаемые предприниматели, если вы пытаетесь перейти на «условно закрытый» режим работы, при котором дверь закрыта, а по телефону можно записаться, по записи войти, и внутри у вас по-прежнему кипит работа, то вы явно не осознали ситуацию. Вы ставите под прямую угрозу жизнь и здоровье своих работников и посетителей. Сегодня во время рейдов обнаружены случаи обслуживания в салонах красоты лиц старшего возраста, это уже никуда не годится! В отношении всех таких предпринимателей будут приняты административные санкции», – отметил глава города Глазова.

Также глава города обратил внимание конфессиональных учреждений города: массовые собрания в одном помещении опасны. Такой случай 29 марта был зафиксирован на улице Пехтина (здесь расположена Церковь Христиан Веры Евангельской). Как отметил глава города, все подобные случаи на виду у горожан – они с возмущением сообщают о подобных фактах.

Напомним, что 28 марта глава Удмуртии подписал распоряжение о внесении изменений в ранее утвержденный документ о режиме повышенной готовности в республике в связи с ситуацией с коронавирусом.

В документе говорится, что с 28 марта и до особого распоряжения приостанавливается деятельность ночных клубов, дискотек, кинотеатров, детских игровых комнат и детских развлекательных центров, детских кружков и секций, СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бассейнов, фитнес-клубов, спортобъектов, бань, саун, объектов массового отдыха, развлекательных и досуговых заведений. Также приостанавливается работа магазинов, кроме продуктов, аптек и магазинах, торгующих непродовольственными товарами первой необходимости. 

Понедельник, 30 Март 2020 13:24 Glazov.su Метки новости: карантин в Глазове коронавирус в Глазове
Cackle

Поиск по сайту