Прокуратура Удмуртии не нашла нарушений в демонстрации свастики на детском представлении в Ижевском цирке

Прокуратура Удмуртии не нашла нарушений в демонстрации свастики на детском представлении в Ижевском цирке

Прокуратура Первомайского района Ижевска отказалась возбуждать админинистративное дело после демонстрации свастики на выступлении в государственном цирке Удмуртской Республики. Это связано с тем, что нацистскую символику демонстрировали в целях, не связанных с пропогандой, сообщает пресс-служба цирка.

Напомним, что козы в накидках со свастикой на рождественском представлении в цирке в столице Удмуртии вызвали неоднозначную реакцию у публики, а также пользователей соцсетей, разойдясь по всем российским крупным юмористическим пабликам. Первоначально фотографии были опубликованы на страницах «ВКонтакте» государственного цирка и епархии РПЦ, которая и организовала праздник для детей из воскресных школ республики.

Прокуратура по данному факту начала проверку. Между тем в цирке и епархии отмечают, что животные с нацистской символикой были использованы для создания образа победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны. Эксперты говорят, что при демонстрации символики важен факт порицания подобной идеологии, сообщает издание «Коммерсант-Удмуртия».

Вторник, 26 Январь 2021 21:08 Glazov.su Метки новости: Государственный цирк Удмуртии Прокуратура УР
Cackle

Поиск по сайту