Администрацию Глазовского района обязали привести артезианскую скважину в соответствие нормативам

Администрацию Глазовского района обязали привести артезианскую скважину в соответствие нормативам

Глазовской межрайонной прокуратурой была проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в сфере питьевого водоснабжения населения. С привлечением специалистов территориального Роспотребнадзора было установлено, что при эксплуатации подземной артезианской скважины в деревне Пудвай были нарушены требования действующего санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

Территория подземной артезианской скважины не ограждена, отсутствует аппаратура систематического контроля фактического дебита, не разработан проект зоны санитарной охраны, не получено санитарно-эпидемиологическое заключение на источник водоснабжения. Выполнение указанных мероприятий является обязанностью собственника объекта водоснабжения – Администрации муниципального образования «Глазовский район», но необходимые работы на объекте водоснабжения не проведены.

В этой связи прокурор обратился в суд с административным иском о понуждении Администрации Глазовского района Удмуртии привести деятельность по эксплуатации артезианской скважины в деревне Пудвай в соответствие с требованиями санитарных правил.

Суд требование прокурора удовлетворил. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой региона.

Пятница, 05 Февраль 2021 16:09 Glazov.su Метки новости: Глазовский район Прокуратура УР Пудвай
Cackle

Поиск по сайту