В 2022 году Ижевск получит ещё 8 новых трамваев «Львёнок»

В 2022 году Ижевск получит ещё 8 новых трамваев «Львёнок»

В 2022 году столица Удмуртии получит ещё восемь новых трамваев «Львёнок», об этом в социальных сетях рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев. «Удмуртская Республика подала ещё заявку на новые трамваи: в следующем году очень рассчитываем на пополнение семейства «Львят» на 8 единиц», – написал в социальных сетях глава Ижевска.

Новые трамваи начали работать в Ижевске в декабре 2021 года. К 22 декабря прошлого года все 16 новых трамвайных вагонов были выпущены на городские маршруты в Ижевске.

До этого момента трамвайный парк столицы Удмуртии не обновлялся на протяжении 17 лет. Как рассказал Олег Бекмеметьев, за год эксплуатации в Ижевске «Львята» прошли 829 тысяч километров и перевезли 6 миллионов пассажиров.

Трамвай 71-911ЕМ «Львёнок» – это трамвай российской разработки, который изначально выпускался только на мощностях Тверского вагоностроительного завода. В настоящее время помимо Твери производство трамвая развернуто в Санкт-Петербурге и Энгельсе. В основе данной модели лежит уникальная низкопольная, поворотная, эластичная тележка собственной разработки и производства.

Суббота, 25 Декабрь 2021 18:57 Glazov.su Метки новости: 71-911ЕМ «Львёнок» ижевск ижевский трамвай Олег Бекмеметьев
Cackle

Поиск по сайту