В Ижевске обустроят 8 новых велодорожек

В Ижевске обустроят 8 новых велодорожек

Восемь новых велодорожек собираются обустроить в Ижевске в 2020 году. Велодорожки будут делать на тротуарах, которые отремонтируют в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», рассказала начальник информационно-аналитического управления городской администрации Анна Сережникова в эфире радиостанции «Комсомольская правда – Ижевск».

«Мы согласовали список с велосипедной общественностью. Этот объем невелик. Мы выбирали участки, где есть возможность организовать вместе с тротуаром велодорожку», – рассказала Анна Сережникова. К примеру, новые велодорожки появятся на участке улицы Молодежная от улицы Надежды Курченко до улицы Рупасова, на улице Автозаводская от улиц Петрова до переулка Копрового, на улце Надежды Курченко от улицы Маслюкова до улицы Молодежной, на улице Маслюкова от улицы Ленина до проспекта Калашникова, на улице Коммунаров от улицы Ленина до улицы Карла Либнехта, на улице Первомайской от улицы Блинова до ТЦ «Пассаж», а также на улице Школьной и улице Оружейника Драгунова.

Как сообщает издание «Коммерсант – Ижевск», власти столицы Удмуртии отказались от идеи обустройства тротуаров из брусчатки. Тротуары продолжат асфальтировать. Свой отказ в администрации мотивировали тем, что люди поскальзываются на брусчатке.

Всего в 2020 году из бюджета республики на ремонт 27 ижевских тротуаров выделяется 125 миллионов рублей. Помимо этого еще 20 тротуаров Ижевск рассчитывает отремонтировать в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Пятница, 06 Март 2020 13:37 Glazov.su Метки новости: Велодорожки в Ижевске Ижевск
Cackle

Поиск по сайту