Хоккеисты «Прогресса» дважды обыграли «Батыр»

24-25 декабря ХК «Прогресс» на родном льду принимал хоккеистов «Батыра» (Нефтекамск). Обе встречи закончились победами глазовских хоккеистов: 3:2 (0:0, 0:0, 3:2) и 6:4 (3:1, 1:1, 2:2) соответственно. Эти матчи стали для «Прогресса» последними в 2016 году. В настоящее время глазовский клуб занимает 3-е место в конференции «Восток», набрав в 32 матчах 55 очков. Свои следующие игры «Прогресс» проведет на льду «Глазов Арены» 13-14 января 2017 года. Соперником глазовских хоккеистов будет лидер конференции «Восток» ХК «Горняк» (Учалы).

24 декабря глазовские хоккеисты одержали волевую победу. Два периода прошли без заброшенных шайб, а в начале третьего периода гости смогли повести в две шайбы. Хоккеисты «Прогресса» не опустили рук и в заключительной части периода трижды смогли огорчить вратаря гостей, добившись важной победы. Заброшенными шайбами отметились: Артём Мусалимов, Валентин Макаров и Фёдор Ведерников.

25 декабря «Прогресс» обеспечил комфортный для себя счет уже в первом периоде встречи и в дальнейшем до конца игры вел в счете, в воротах гостей по ходу матча побывало 6 шайб. Авторами заброшенных шайб в составе «Прогресса» стали: Кирилл Афанасьев, Данила Семенихин, Алексей Баженов, Руслан Семакин, Фёдор Ведерников и Валентин Макаров.

Воскресенье, 25 Декабрь 2016 18:43 Glazov.su Метки новости: Прогресс