В Удмуртии медиков, лечащих пациентов с коронавирусом, переселять в гостиницы и санатории

В Удмуртии медиков, лечащих пациентов с коронавирусом, переселять в гостиницы и санатории

В Удмуртской Республике медицинский персонал больниц, в которых лечат больных коронавирусной инфекцией, а также других лиц, контактирующих с зараженными гражданами, будут временно размещать в гостиницах и санаториях Ижевска. Об этом глава республики рассказал журналистам 17 апреля 2020 года.

В настоящее время с зараженными контактируют сотрудники Республиканской клинической инфекционной больницы, Завьяловской районной больницы, станции скорой помощи, а также волонтеры-медики, которые осуществляют въездной контроль на пунктах КПП. Именно их будут размещать в гостиницах и санаториях Ижевска во избежание контактов с родными. Размещение в гостиницах будет оплачено из бюджета республики, сообщает издание «Деловой квадрат».

Также к ним добавятся сотрудники ГКБ № 2, 7, 8 города Ижевска – то есть всех больниц, которые будут перепрофилированы под борьбу с коронавирусной инфекцией. Помимо обеспечения безопасности семей и близкий медицинского персонала, эта мера позволит нагрузить гостиничный фонд республики и поддержать их в условиях пандемии.

Кроме того, правительство Удмуртии обеспечит транспортировку медиков на работу и до мест временного проживания. На сегодняшний день местные заведения общественного питания уже доставляют горячую еду для более чем 450 медиков и волонтеров в Удмуртской Республике.

Суббота, 18 Апрель 2020 14:53 Glazov.su Метки новости: Здравоохранение Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту