В Удмуртии в двух сельских поселениях введен карантин

В Удмуртии в двух сельских поселениях введен карантин

В субботу, 11 апреля, с 15:00 в двух сельских поселениях Удмуртской Республики объявлен карантин – это село Малая Пурга и деревня Баграш-Бигра. Об этом журналистам рассказал глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

«Я принял решение. В течение ближайшего часа будет опубликовано распоряжение главы Удмуртии о введении режима повышенной готовности на территории Удмуртии с 15:00 сегодняшнего дня. Мы вводим на территории муниципальных образований сельских поселений Баграш-Бигра и Малая Пурга Малопургинского района ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. Этим распоряжением будет определен особый порядок пропуска автомобилей, естественно, обеспечим транзитный проезд. Много будет дополнительных разъяснений по работе социальных структур и детских садов», – рассказал журналистам Александр Бречалов.

По словам главы региона, по результатом проведенного эпидрасследования, в больнице Малой Пурги, куда изначально была госпитализирована женщина с подозрением на коронавирус, были выявлены грубые нарушения. Пациентку неправильно транспортировали, разместили не в отдельном боксе, а в общей палате.

«Сейчас из-за того что круг лиц, с которыми контактировала заболевшая, достаточно большой, мы не хотим дожидаться подтверждения из Москвы и должны сработать на упреждение», – пояснил глава республики. В больнице в Малой Пурге в настоящее время проводятся карантинные мероприятия, сообщает «Коммерсантъ-Ижевск».

Известно, что женщина нарушила режим самоизоляции и перед появлением симптомов заболевания успела съездить в Ижевск.

Суббота, 11 Апрель 2020 14:04 Glazov.su Метки новости: Баграш-Бигра коронавирус в Удмуртии Малая Пурга
Cackle

Поиск по сайту