«Прогресс» обыграл «Южный Урал – Металлург» со счетом 4:3

В повторной встрече с хоккейным клубом «Южный Урал – Металлург» хоккеисты «Прогресса» вновь добились победы, выиграв матч со счетом 4:3 (1:0, 2:1, 1:2). В отличие от матча, который состоялся в понедельник, интрига в поединке сохранялась до самого конца.

Подойдя к третьему периоду с комфортным преимуществом в две шайбы, хозяева льда позволили хоккеистам из Орска сравнять счет. В итоге исход матча решил точный бросок Георгия Тукаева, который забросил четвертую шайбу «Прогресса» за 39 секунд до конца основного времени матча. Помимо Тукаева, шайбы в составе глазовской команды забили Клим Мерзляков, Артём Мусалимов и Кирилл Маландин.

Свои следующие матчи хоккейный клуб «Прогресс» проведет на выезде. 26-27 января он сыграет в Красноярске против местной команды «Красноярские Рыси».

А уже в субботу, 21 января, на льду «Глазов Арены» состоится выставочный матч «Кубок Поколения – 2017», в котором встретятся лучшие игроки конференций «Запад» и «Восток» Национальной молодежной хоккейной лиги. В составе сборной «Востока» сыграют 4 игрока «Прогресса»: защитники Мусалимов Артём и Георгий Тукаев и нападающие Фёдор Ведерников и Кирилл Афанасьев.

Вторник, 17 Январь 2017 20:29 Glazov.su Фото: nmhl.fhr.ru Метки новости: Прогресс