Взрыв склада боеприпасов возле Джанкоя назвали диверсией

Взрыв склада боеприпасов возле Джанкоя назвали диверсией

Минобороны России официально признало диверсией сегодняшний взрыв крупного склада боеприпасов возле Джанкоя в Крыму. Как сообщают в оборонном ведомстве, в результате произошедших взрывов был нанесен ущерб ЛЭП, электростанции, а также жилым домам и ряду других объектов инфраструктуры. По словам главы региона Сергея Аксенова, в результате пострадали как минимум два местных жителя.

Напомним, что рано утром 16 августа на севре Крымского полуострова рядом с поселком Майское в Джанкойском районе произошла серия крупных взрывов на складе боеприпасов. Взрывы на складе начались примерно в шесть часов утра и продолжались несколько часов. В результате была повреждена и железная дорога, которая проходит через Майское. По этой причине власти Крыма решили остановить все составы на станции Владиславововка под Феодосией. Отсюда людей развозят автобусами.

Одновременно с взрывами на складе ещё один инцидент произошел в Джанкое. По информации РИА Новости, здесь «после сильного хлопка» загорелась трансформаторная подстанция. О возможных причинах пожара не сообщалось

Неделей ранее, 9 августа, на военном аэродроме Саки в Крыму в 20 км от Евпатории произошла серия взрывов. Тогда в Минобороны России назвали произошедшее «детонацией нескольких боеприпасов».

Вторник, 16 Август 2022 17:05 Glazov.su Метки новости: Джанкой Крым
Cackle

Поиск по сайту